Publié le 27/01/2016

Notre équipe opérationnelle

L’IEHCA, association constituée selon la loi française de 1901, gère une équipe de personnels permanents, dont une partie mise spécifiquement à disposition par l'université de Tours par affectation du ministère de la recherche. Elle exécute le budget et la représente juridiquement.

MEMBRES DE L’ÉQUIPE

Francis Chevrier
Directeur 
 
Olivier Rollin
Administrateur
Responsable développement et partenariat
olivier.rollin@iehca.eu
 
Sylvie Valette
Secrétaire-comptable
sylvie.valette@iehca.eu

 

Christophe Souriau

Bibliothécaire
christophe.souriau@iehca.eu
 
Loïc Bienassis
Chargé de mission scientifique
loic.bienassis@iehca.eu
 
Kilien Stengel
Chargé de mission scientifique
kilien.stengel@iehca.eu
 
Agathe Gourdault-Montagne
Chargée d'action culturelle
agathe.gourdault-montagne@iehca.eu
 
Gabriel Tang
Logisticien et agent polyvalent
gabriel.tang@iehca.eu